Il 05 Giugno in diretta su Twitch!

Il 05 Giugno in diretta su Twitch!

Sosteniamo la Musica.

Sosteniamo la Musica.

05 giugno | ore 15.00 - Più di 100 ospiti tra artisti, streamers e gamers si esibiranno con musica, sfide di freestyle e tornei, in una gara di solidarietà mia vista prima in Italia! Segui la diretta su Twitch!

05 giugno | ore 15.00 - Più di 100 ospiti tra artisti, streamers e gamers si esibiranno con musica, sfide di freestyle e tornei, in una gara di solidarietà mia vista prima in Italia! Segui la diretta su Twitch!

LINE UPAfrica Unite . Anastasio . Bartolini . Balera Favela . Bassi Maestro . Boss Doms . Bugo . Carl Brave . Casino Royale . Clementino . Cmqmartina . Cosmo . Damianito . Danti & Nina Zilli . Darrn . Dolcenera . Eugenio Di Via Gioia . Fadi . Francesca Michielin . Frankie Hi Energy . Frenetik E Orang3 . Gaia . Gianni Bismark . Ginevra . Raphael Gualazzi . Heavy Hummer Sound . Joan Thiele . La Scapigliatura . Lazza . Linea 77 . Lodo Guenzi . Luna . Maggio & Tanca . Margherita Vicario . Mecna . Nitro . Noemi . Pianista Indie . Riccardo Zanotti (Pinguini Tattici Nucleari) . Rose Villain & Sixpm . Rovere . Rumatera . Saturnino . Selton . Sethu . Sofia Tornambene . Tatum Rush . Twenti . Venerus . Vipra . Voodoo Kid . Wrongonyou . Young Miles .

LINE UPAfrica Unite . Anastasio . Bartolini . Balera Favela . Bassi Maestro . Boss Doms . Bugo . Carl Brave . Casino Royale . Clementino . Cmqmartina . Cosmo . Damianito . Danti & Nina Zilli . Darrn . Dolcenera . Eugenio Di Via Gioia . Fadi . Francesca Michielin . Frankie Hi Energy . Frenetik E Orang3 . Gaia . Gianni Bismark . Ginevra . Raphael Gualazzi . Heavy Hummer Sound . Joan Thiele . La Scapigliatura . Lazza . Linea 77 . Lodo Guenzi . Luna . Maggio & Tanca . Margherita Vicario . Mecna . Nitro . Noemi . Pianista Indie . Riccardo Zanotti (Pinguini Tattici Nucleari) . Rose Villain & Sixpm . Rovere . Rumatera . Saturnino . Selton . Sethu . Sofia Tornambene . Tatum Rush . Twenti . Venerus . Vipra . Voodoo Kid . Wrongonyou . Young Miles .

Timetable

Timetable

/macheteTv /Partners

Dalle 15:00 alle 17:00

@PiazzTwich - Torneo di Fortnite

Dalle 16.30 alle 16.45

@iPants - Instant's Got Talent

Dalle 18:00 alle 21:00

@Pow3r - Torneo COD

Dalle 19.00 alle 20.00

@Busdeez - Bassi Maestro DJSET

Dalle 22.00 alle 00.00

@MicTyson - Mic Tyson

Dalle 14:00 alle 14:30

COUNTDOWN

Dalle 14:30 alle 15:00

Damianito DJSET

Dalle 15:00 alle 16:00

Pinguini Tattici Nucleari - Danti - Nina Zilli - Nitro - Marte - Rumatera - Clementino

Dalle 16:00 alle 17:00

Intervista TLON - Eugenio in via Di Gioia - Raphael Gualazzi

Dalle 17:00 alle 18:00

Margherita Vicario - Fadi - Gaia - Saturnino - Sofia Tornambene - Anastasio - Casino Royale - Viper - Pianista Indie - Stardust Records (Tik Tok)

Dalle 18:00 alle 19:00

Darrn - La Scapigliatura - Sethu - Danny Metal - Giacomo Bevilaqua - Joan Thiele - Vipra

Dalle 19.00 alle 20.00

Marte - Bassi Maestro - Twenti - Chadia Rodriguez - Cmqmartina - Maggio & Tanca

Dalle 20:00 alle 21:00

Tatum Rush - Wrongonyou - Fru (The Jackal) - Ginevra - Venerus - Linea 77 - Luna

Dalle 21:00 alle 22:00

Cosmo - Lodo Guenzi - La Musica che Gira - Rose Villain & Sixpm - Bartolini - Frenkie Hi-Nrg - Mecna - Gianni Bismark - Voodoo Kid

Dalle 22.00 alle 23.00

Lazza - Carl Brave - Rovere - Noemi - Dolcenera

Dalle 23.00 alle 23.58

Africa Unite - Selton - Francesca Michielin - Bugo

Dalle 23.59 in poi

DJSET Frenetik & Orang3 - DJSET Boss DOms - DJSET Balera Favela

Dalle 14:00 alle 14:30

COUNTDOWN

Dalle 14:30 alle 15:00

Damianito DJSET

Dalle 15:00 alle 16:00

Pinguini Tattici Nucleari - Danti - Nina Zilli - Nitro - Marte - Rumatera - Clementino

Dalle 16:00 alle 17:00

Intervista TLON - Eugenio in via Di Gioia - Raphael Gualazzi

Dalle 17:00 alle 18:00

Margherita Vicario - Fadi - Gaia - Saturnino - Sofia Tornambene - Anastasio - Casino Royale - Viper - Pianista Indie - Stardust Records (Tik Tok)

Dalle 18:00 alle 19:00

Darrn - La Scapigliatura - Sethu - Danny Metal - Giacomo Bevilaqua - Joan Thiele - Vipra

Dalle 19.00 alle 20.00

Marte - Bassi Maestro - Twenti - Chadia Rodriguez - Cmqmartina - Maggio & Tanca

Dalle 20:00 alle 21:00

Tatum Rush - Wrongonyou - Fru (The Jackal) - Ginevra - Venerus - Linea 77 - Luna

Dalle 21:00 alle 22:00

Cosmo - Lodo Guenzi - La Musica che Gira - Rose Villain & Sixpm - Bartolini - Frenkie Hi-Nrg - Mecna - Gianni Bismark - Voodoo Kid

Dalle 22.00 alle 23.00

Lazza - Carl Brave - Rovere - Noemi - Dolcenera

Dalle 23.00 alle 23.58

Africa Unite - Selton - Francesca Michielin - Bugo

Dalle 23.59 in poi

DJSET Frenetik & Orang3 - DJSET Boss DOms - DJSET Balera Favela

Dalle 15:00 alle 17:00

@PiazzTwich - Torneo di Fortnite

Dalle 16.30 alle 16.45

@iPants - Instant's Got Talent

Dalle 18:00 alle 21:00

@Pow3r - Torneo COD

Dalle 19.00 alle 20.00

@Busdeez - Bassi Maestro DJSET

Dalle 22.00 alle 00.00

@MicTyson - Mic Tyson

Dona ora Segui la diretta

12H in diretta su Twitch.

Segui la diretta!

12H in diretta su Twitch.

Segui la diretta!